damkinet

домашние булочки от Климовой часть1

28 января 2013

домашние булочки от Климовой часть1

домашние булочки от Климовой часть1
видеорецепт
Хотите побаловать Ваших близких или любимых, смотрите рецепт домашние булочки от Климовой часть1 и у Вас все получиться.

 
#1 написал: skydrite1958 (30 января 2013 14:03)
@sDushaify @sDushaify Доброй ночки! Конечно жить на севере это в первую очередь пельмени, у меня север ассоциируется именно с пельменями. Может просто в детстве в магазинах постоянно были сибирские пельмени в продаже. Даю ссылку здесь, если не? появится она, значит попробую зайти к вам в гости и там оставить.
#2 написал: sDushaify (30 января 2013 14:03)
Доброй ночи!! Давайте ссылку, я тоже много чего готовлю, и печь люблю, но как-то выкладывать всё? стесняюсь. Торты правда это не моё, как они у меня не очень получаются. А вот пирожки, пироги, блины- вот это я люблю! Драники конечно знаю, мы их делали даже на Крайнем севере, но они хороши только с пылу- с жару, полежав это уже не то. Молочный суп с блинчиками- не слышала. Пока жила с родителями, мы каждые выходные лепили пельмени, манты или вареники. Это был обязательный ритуал!:)
#3 написал: skydrite1958 (30 января 2013 14:03)
Это конечно да, картошка это наше. Можно драники приготовить, это типа картофельных оладьей. Или ещё суп по -Могилёвски. Молочный с блинчиками на крахмале. Тоже вкусный. Я как-то не придерживаюсь именно белорусской кухни. Вся моя семья кушает то, что им нравится. А моё хобби, это тортики, очень люблю их украшать. Если хотите я вам дам ссылку на своё сообщество, можете вступить в него и там ну? очень много вкусных рецептов, которые готовили наши сообщники.
#4 написал: sDushaify (30 января 2013 14:03)
Может быть, приготовите что-то исконно белорусское? Картошка, например, в большом почете у белорусов! :) ?
#5 написал: sDushaify (30 января 2013 14:03)
Но народ- то берет его ! И даже летом (хотя в это трудно поверить). Представляю как пахнет в электричках Смоленск- Белоруссия )) В выходные дни просто стоит живая стена продавец-покупатель, торгуют с багажников машин, с асфальта прям, и народ ломится туда в эти ряды простите как в войну. Хотя,? как я уже писала, у нас децифита белорусских товаров и продуктов в Смоленске нет! :) вот такая история
#6 написал: sDushaify (30 января 2013 14:03)
Я удивлена, что вы про такой бартер не слышали :) Для смоленских властей это стало проблемой, по крайней мере они так заявляют в местных новостях. Не так давно был сюжет, как белорусов "учили уму разуму".? Подъехала мусоровозка к вокзалу (а торговля там тоже идет бойкая), и кто не успел убежать- прям тележки на колесиках вместе с сумками закидывали в мусоровоз. К слову сказать- это была торговля мясом сырым, "свежее" тут наверно неуместно слово.
#7 написал: skydrite1958 (30 января 2013 14:03)
Вот делать нашим людям нечего, ездят и тем более с земли торгуют. Ужас, как в перестройку. Такое было уже. У нас нормально живётся и я уверена что денег на проживание хватает. Пусть на что-то другое, типа мебели, машины, сложно собрать, но жить можно. Это уже бзик какой-то. К нам в Гомель одно время с Брянщины люди ездили за продуктами, у нас? конечно дешевле и качество очень хорошее. Молочные продукты без добавок, да и колбаса, которую хоть есть можно. В магазинах есть всё!
#8 написал: sDushaify (30 января 2013 14:03)
Белоруссы тоже в Смоленске частые гости, привозят и молоко, и творог, и масло, и водку продают прям с земли около нашего центрального рынка, их гоняет полиция, понятны и те, и другие- людям? надо как то выживать, вот и торгуют, но какого качества их продукция с земли- тоже неизвестно.
#9 написал: sDushaify (30 января 2013 14:03)
Конечно, Духовщинский р-н- это же Смоленщина. Я родом с Крайнего Севера, в Смоленске живу 5 лет. А муж родом из? Полоцка, сам там правда в рождения не был, а свекровь почти каждый год ездит к родственникам и в Полоцк, и в Витебск. Знаю что смоляне многие чуть не каждые выходные ездят в Белоруссию за продуктами, у вас всё намного качественнее и дешевле. Я сама покупаю молочные продукты и колбасу только белорусские, благо таких магазинов в Смоленске предостаточно.