damkinet

Салат с сыром и ананасами

11 апреля 2014

Салат с сыром и ананасами

Салат с сыром и ананасами

Чтобы приготовить очень вкусный салат с сыром и ананасами, потребуются следующие продукты:

крабовые палочки - 1 упаковка (200-250 г),

сыр - 200 г,

1 банка кукурузы,

370 г консервированных ананасов (1 банка),

вареные яйца - 4 шт.,

майонез.

Инструкция по приготовлению:

1. Натираем сыр на крупной терке.

2. Нарезаем яйца кубиками.

3. Высыпаем к сыру.

4. Крабовые палочки режем на кубики. Добавляем к остальным ингредиентам.

5. Высыпаем в салатницу кукурузу и ананасы. Лучше брать ананасы кубиками, чтобы не тратить время на их нарезку. Однако, если пришлось купить ананасы в банке шайбами, достаточно их просто нарезать.

6. Тщательно все перешиваем. Получается очень красивая смесь желто-красных оттенков.

7. Заправляем майонезом. При необходимости добавляем соль.

8. Можно выкладывать салат по порционным тарелкам и уже туда добавлять майонез.

Салат с сыром и ананасами можно считать разновидностью классического салата с крабовыми палочками, когда вместо риса как раз и добавляется сыр. А ананасы, в свою очередь, придают этому блюду больше свежести.

Как можно заметить, такой салат готовится довольно быстро и просто. Единственное, нужно отварить яйца. Это можно делать одновременно с нарезкой прочих ингредиентов. В этом случае яйца добавляются в салат в последнюю очередь. Поскольку это не слоеный салат, то очередность значения не имеет.

Вообще, салаты, где есть крабовые палочки, привлекают именно по причине легкости в приготовлении, поскольку это продукт не нуждается в дополнительной обработке.

Кроме того, для тех, кто любит поострее, предлагается добавить немного чеснока, натертого на мелкой терке. Достаточно будет одной головки. Это придаст салату некоторую нотку пикантности.

Салат с сыром и ананасами может стать одним из любимых также благодаря необыкновенно вкусному сочетанию кукурузы и ананасов. Он одновременно и легкий, и сытный.