damkinet

Коктейль Ангел

8 апреля 2014

Коктейль Ангел

Коктейль Ангел

Современную вечеринку трудно представить без коктейлей. А ведь данные вкусные напитки придуманы еще больше 100 лет назад! Коктейль представляет собой напиток, который получается посредством смешивания безалкогольных и алкогольных напитков. При этом объем порции такого коктейля составляет не более 150 мл. Кроме того, в каждой рецептуре четко прописываются пропорции компонентов, при нарушении которых можно безвозвратно испортить напиток или же создать новый его вид.

Впервые коктейль упоминается в 1806 году в нью-йоркской газете «Balance», в которой напечатали статью о фуршете для выборов. В ней указывался список разливаемых напитков, включая алкогольные миксы – коктейли.

Кто-то приписывает появление коктейля петушиным боям, которые были распространены больше двух веков назад. Микс из не более 5 ингредиентов могли отведать зрители и участники после успешных боев. В те времена не было специальных бокалов для коктейлей, поэтому они готовились в высоких стаканах. Кроме того, ингредиенты для таких напитков поставляли в деревянных бочках, на месте разливая их по бутылкам, используемым многократно.

Сейчас все намного проще. Все компоненты для коктейля можно найти в любом супермаркете. Одним из наиболее популярных коктейлей считается легкий коктейль Ангел.

Чтобы приготовить коктейль Ангел, потребуются следующие ингредиенты:

Ликер Куантро,

Клубничный ликер,

Ананасовый сок,

Молоко,

Бейлиз.

Инструкция по приготовлению:

1. Берем заранее приготовленный шейкер, наполненный на 1/3 льдом.

2. Добавляем клубничный ликер (примерно 20-25 мл).

3. После этого добавляем ананасовый сок (40 мл), Бейлиз (20 мл) и ликер Куантро (20 мл), молоко (40 мл).

4. После этого интенсивно взбиваем шейкер примерно 10-15 секунд.

5. Приготовленный продукт вливаем в заранее приготовленную мартинку, оформленную ягодой клубники ил и вишенкой.

Коктейль Ангел будет удачным решением для посиделок, поскольку он довольно легкий и не очень крепкий. Именно то, что нужно, чтобы хорошо провести время с подругами и друзьями.