damkinet

Ленивые вареники рецепт

17 июня 2014

Ленивые вареники рецепт

Ленивые вареники рецепт

Ленивые вареники, рецепт которых предлагается всем заинтересованным кулинарам, получаются очень сладкими и вкусными.

Для приготовления вареников потребуются следующие ингредиенты:

Творог – 400 г,

1 яйцо,

Ванильный сахар – одна ч.л.,

молотая корица,

Щепотка куркумы,

Простой сахар – 1-2 стол.л.,

3 ст.л. манки,

Мука – три ст.л.

Инструкция по приготовлению:

1. Выкладываем творог в миску, разбиваем в него 1 яйцо, добавляем ванильный сахар, молотую корицу и куркуму. Именно куркума придает блюду неповторимый и изысканный аромат, а также цвет.

2. Также добавляем обычный сахар. Еще один секретный ингредиент для этого теста – манка.

3. Третий секрет этого рецепта состоит в том, что не нужно добавлять много яиц. Одного вполне хватает. В этом случае тесто получается воздушным и пышным.

4. Затем добавляем муку и тщательно измельчаем всю смесь. Чтобы не пачкать сильно руки, сначала пользуемся давилкой для картофеля.

5. Когда перемешаются все ингредиенты, вымешиваем тесто непосредственно рукой. В результате тесто получается по консистенции чем-то средним между жидким и крутым.

6. Когда тесто вымешено, накрываем его тарелкой и отправляем в холодильник на 45 минут. За это время мука с манкой забирают влагу, которая была в твороге, и в результате этого тесто стало намного пластичнее. 7. Далее приступаем к приготовлению самих вареников, для чего на поверхность посыпаем небольшое количество муки.

8. Берем кусок теста и раскатываем в колбаску. Принимаем немного рукой и нарезаем наискосок.

9. В кипящую соленую воду запускаем все вареники, аккуратно перемешиваем.

10. Как только вареники всплывут, огонь под кастрюлей уменьшаем до минимального и варим вареники еще в течение 5 минут. При этом кастрюлю не накрываем.

11. Вареники достаем дуршлагом из воды, а не наоборот (не сливая их в дуршлаг).

12. Заправляем вареники маслом и сметаной.

Ленивые вареники – рецепт очень простой, но при этом получается не просто вкусное, но и очень полезное блюдо. Полезные качества творога обуславливаются методом его приготовления. Как раз в ходе сквашивания молока и изготовления творога происходит выделение наиболее полезных продуктов, белка и молочного жира.

Кроме того, в твороге содержится много кальция и фосфора, способствующего формированию полноценного скелета и укреплению зубов.