damkinet

Рецепт пиццы!

29 января 2013

Рецепт пиццы!

Рецепт пиццы!
Привет девчули! Ну кто из нас не любит пиццу?! Лично я её очень люблю как есть, так и готовить. И вместе со мной её любят даже дети. Сегодня я поделюсь с вами простым рецептом домашней пиццы. Приступим? Для теста: 500г муки, щепотка соли, 25г сахара, 25г свежих дрожжей, 275мл воды, 15мл оливкового масла. Если нет под рукой свежих дрожжей,замени их сухими (дозу расчитай по инструкции). Мои любимые -зеленые Dr.Oetker: 1 пакетик на 500г муки.Разведи дрожжи с солью и сахаром в воде,добавь оливковое масло.Просей муку,вылей туда получившуюся субстанцию и хорошенько вымешай тесто.Процесс займет минут 7,тесто перестанет прилипать к рукам.Оставь вызревать при комнатной температуре на полчаса. Для начинки: томаты, сыр, соленые огурцы "корнишоны" (детям делаю без огурчиков), разные виды колбас (можно сосиски либо куриное мясо), балгарский перец,маслины,кетчуп и майонез Тесто выложи на стол,вручную раскатай до толщины 1 см.Перенеси на противень (я застелаю его антипригарным ковриком).Смажь томатным соусом,смешаным с майонезом, затем слой колбасы/мяса, порезаные тонкими кольцами помидоры,перец,соленые огурчики и сверху щедро засыпь натертым сыром. Дай подышать и подняться тесту 15 минут.Отправляй в разогретую до 180С духовку на 20 минут. Приятного аппетита!!!
Рецепт Рецепт пиццы! предоставлен Вашому вниманию, поверьте, он того стоит!

 
#1 написал: Bysinka2602 (30 января 2013 17:37)
Ой да ты что, я? про магазинную вообще молчу. Раньше конечно иногда покупали, но вкус покупной очень далёк от настоящей... Я рецепт нашла в журнале,там была статья с итальянскими рецептами, а все мы? знаем, что самаю вкусную пиццу готовят именно в Италии. Теста и правда получается много, поэтому я делаю сразу 2. Однй взрослую (тут можно сделать начинку по любому желанию и каждый раз новую), а вторую для деток. Уходит пицца сразу же за 15 минут!!! Покупной пицце в нашем доме больше не место))
#2 написал: shutgerl (30 января 2013 17:37)
Готовлю по такому же рецепту) Вычитала его в какой-то книге, кажется что-то вроде "Рецепты от Донцовой". ? Домочадцы сначала возмущались, что много теста получается, но потом с удовольствием стали лопать кусок за куском. Магазинная пицца не идёт ни в какое сравнение с домашней.