damkinet

Бездрожжевое тесто для хлебопечки. Правильное приготовление

8 февраля 2015

Бездрожжевое тесто для хлебопечки получается довольно просто. Различные сорта хлеба во многих магазинах иногда могут привести в изумление покупателей, привыкших к 1-2 наименованиям хлеба.

 Бездрожжевое тесто для хлебопечки. Правильное приготовление

Бездрожжевое тесто для хлебопечки

Число компонентов в составе обычного хлеба бывает так же довольно неожиданным, да и качество хлебобулочных изделий на прилавках магазинов иногда оставит желать лучшего. Вот почему приготовить тесто и выпечь собственный, невероятно вкусный хлеб при помощи хлебопечки способна даже не совсем опытная хозяйка. Стоит отметить, что бездрожжевое тесто для хлебопечки безусловно применяется реже, нежели дрожжевое, однако и в хлебе без применения дрожжей имеются собственные плюсы. Так, этот хлеб можно использовать в качестве диетического, малокалорийного. В процессе приготовления бездрожжевого теста для хлебопечки можно воспользоваться разной мукой, включая муку грубого помола, ржаную или кукурузную.

Для приготовления бездрожжевого теста для хлебопечки потребуются следующие ингредиенты:

мука пшеничная – 0,5 стакана,

мука грубого помола – 0,5 стакана,

растительное масло – 2 стол. л.,

разрыхлитель для теста – три ч.л.,

сахар - 2 стол. л.,

соль – 0,5 ч.л.,

2 яйца,

Масло сливоч. - 70-80 г,

Молоко - 250 мл.

Готовится бездрожжевое тесто для хлебопечки согласно следующей инструкции:

1. Муку просейте тщательно через сито – не должно быть комочков, добавьте разрыхлитель. Снова все перемешайте. Добавьте соль с сахарным песком. Перемешайте до однородного состояния.

2. Смешайте в отдельной емкости сливочное масло, заранее немного растопленное, сюда же добавьте молоко и вбейте яйца. Тщательно взбейте смесь до однородного состояния для получения молочно-сливочной массы.

3. Смешайте очень быстро подготовленную муку с молочно-сливочной массой, очень хорошо перемешайте. Для того чтобы хлеб смог стать пышным и не «осесть» при остывании, смажьте форму хлебопечки растительным маслом и тут же тесто поставьте на выпечку. Через определенное время выньте хлеб из хлебопечки и дайте ему немного остыть. После этого можно подавать к столу и наслаждаться вкусной выпечкой.

Стоит один раз приготовить этот хлеб, как родные и близкие попросят хозяйку готовить его снова и снова. Попробуйте и убедитесь сами.