damkinet

Свиные отбивные с грибами. Быстро и вкусно

3 апреля 2015

Свиные отбивные с грибами – это рецепт вкусного, сытного и полезного блюда. Оно отлично подходит в качестве главного блюда на праздничном столе.

 Свиные отбивные с грибами. Быстро и вкусно

Свиные отбивные с грибами

Для приготовления свиных отбивных с грибами потребуются следующие ингредиенты:

500 г свинины (можно корейки),

300 грамм шампиньонов,

один репчатый лук,

два яйца,

4 стол. л. муки,

7 чесночных зубчиков,

2-3 томата,

200 грамм сыра,

майонез,

соль с перцем по вкусу,

масло для жарки,

зелень.

Готовим свиные отбивные с грибами по рецепту и строго по инструкции:

1. Сначала промойте грибы, почистите лук и нарежьте небольшими полукольцами. Положите в сковородку и жарьте до полной готовности, немного солите в конце.

2. В то время, как жарятся грибы, нарежьте мясо кусочками, тщательно отбейте их, затем натрите каждый кусочек чесноком, для чего выдавите чеснок через чесночницу, а маленькие куски положите в мясо с обеих сторон. Таким же образом посолите и поперчите все кусочки с двух сторон. Самое главное, здесь не перестараться.

3. После этого яйцо взбейте вилкой с майонезом, добавьте немного соли.

4. Насыпьте муку в тарелочку.

5. Сначала отбивную обмакните в муке (она задержит сок, поэтому мясо получится более сочным), затем в яйце и выложите в тщательно разогретую с сковородку с маслом. Убавьте огонь, накройте крышкой и жарьте в теч. 5-6 минут, пока мясо не зарумянится снизу.

6. В то время, как отбивные жарим с одной стороны, нарежьте помидоры на тонкие кольца и натрите сыр как можно больше.

7. Переверните свиные отбивные, смажьте сверху майонезом (совсем немного), выложите ложкой грибы, затем помидоры и посыпьте сверху натертым сыром.

8. Накройте крышкой. После того, как расплавится сыр, налейте каплю водички для пропарки и снимите с огня спустя 4-5 минут.

9. Свиные отбивные с грибами готовы. При желании блюдо украсьте свежей зеленью.

Отбивные получаются очень мягкими, сочными и нежными. Стоит рачительной хозяйке хотя бы раз приготовить это блюдо, как родные и близкие будут просить готовить его снова и снова. Кроме того, всегда можно экспериментировать с ингредиентами. В частности, вместо шампиньонов использовать другие, не менее вкусные, грибы. Попробуйте и убедитесь в этом сами. Удачи и приятного аппетита!