damkinet

Запекание свинины в фольге. Быстро и просто

31 марта 2016

Запекание свинины в фольге – это простой и легкий процесс. Многие жители неравнодушны к мясу, которое готовится различными способами. Однако именно свинина при запекании в фольге в духовке получается очень вкусной. Не потратив большого количества времени, можно порадовать близких действительно вкусным, ароматным и сочным кулинарным шедевром. Благодаря фольге мясо предохраняется от подгорания и пересушивания.

Запекание свинины в фольге. Быстро и просто

Запекание свинины в фольге

Для запекания свинины в фольге нужно выбирать свежий окорок или шейную часть свинины. Важная роль также принадлежит уровню свежести мяса, поскольку старая свинина получается слишком жесткой.

Запекание свинины в фольге длится не больше 2 часов. При этом сам рецепт приготовления блюда столь понятен и прост, что даже люди, которые не обладают большими кулинарными способностями, смогут успешно справиться с его приготовлением даже с первого раза.

Инструкция по запеканию свинины в фольге:

1. Очищаем и нарезаем пополам чесночные зубчики. Нужна 1 головка чеснока.

2. Нарезаем 1-2 морковки небольшими брусочками.

3. Смешиваем 1 ст.л. соли и 1 ч. л. черного перца в блюдце, добавляем к ним при желании любые специи по вкусу.

4. Проделываем в куске свинины (около 700 г) острым ножом много глубоких отверстий, насыпаем в каждое из них смесь из соли и перца, туда вкладываем по куску чеснока и по 1 ломтику морковки.

5. Посыпаем кусок свинины сверху смесью из перца с солью, смазываем тщательно горчицей, оборачиваем плотно пищевой пленкой и оставляем мясо лежать 4 часа при комнатной температуре. Затем убираем свинину в холодильник на целые сутки.

6. Когда время закончится, достаем мясо из холодильника, убираем пищевую пленку, кусок свинины заворачиваем в фольгу (следим, чтобы края были прочно завернуты и хорошо сжаты).

7. Размещаем завернутое мясо на противне, отправляем его в духовку, заранее нагретую до 220 С.

8. Спустя час уменьшаем температуру в духовке до 180 градусов. Затем выпекаем мясо еще примерно 40 минут, после чего вынимаем противень, выбрасываем фольгу, увеличиваем температуру в духовке до 200 градусов и запекаем мясо уже без фольги на противне в течение еще 15 минут, чтобы образовалась румяная корочка.

9. Выключаем духовку, чтобы свинина постояла в ней еще некоторое время (5-10 минут).

10. Достаем мясо, выкладываем на красивое блюдо, нарезаем на одинаковые кусочки и подаем на стол, украшая зеленью и овощами.