damkinet

Драники из кабачков. Рецепт приготовления

18 августа 2016

Драники из кабачков, рецепт которых предлагается ниже, - это один из вариантов приготовления всем известного блюда. С картофельными драниками, пожалуй, знакомы все, а вот о драниках из кабачков по рецепту знают не многие. Способ приготовления – такой же, тогда как блюдо получается с абсолютно другим вкусом.

 Драники из кабачков. Рецепт приготовления

Драники из кабачков рецепт

Драники из кабачков по рецепту получаются очень нежным и мягким овощным блюдом с небольшим чесночным ароматом. Тем не менее, невзирая на примитивные ингредиенты и легкий способ приготовления, драники из кабачков по рецепту имеют очень тонкий и весьма необычный вкус. А когда кабачковые драниики поджарены весьма удачно, то они покрываются очень вкусной хрустящей корочкой.

Кроме этого, драники из кабачков являются также очень легким блюдом, которое способно быстро усваиваться организмом. Летом, во время сезона кабачков, никак нельзя не приготовить такую вкуснятину. И

Для приготовления драников из кабачков по рецепту требуются следующие компоненты:

500 г кабачков,

одно яйцо,

1 репчатый лук,

масло растит. - 4 ст. л.,

мука - 3 стол. л.,

2 щепотки соли,

1 щепотка черного перца,

2 чесночных зубчика,

50 г майонеза.

Готовится блюдо строго по инструкции:

1. Очистите кабачки от кожуры и натрите затем на крупной терке.

2. Очистите репчатый лук и натрите его на этой же терке. Добавьте затем к кабачкам.

3. Слейте выделившийся из кабачков сок, поскольку он больше не потребуется.

4. Приготовьте соус, для чего выдавите в миску чеснок. К нему добавьте немного майонеза, по вкусу соль с перцем. Все тщательно перемешайте. Все легко и очень просто - соус полностью готов.

5. Затем смешайте кабачки, муку, яйцо, растительное масло. Посолите и поперчите по вкусу. Все хорошо перемешайте.

6. Снова нужно повторить, когда тесто получается слишком жидким, то сок нужно слить.

7. Разогрейте в сковородке растит. масло, в нем обжарьте драники с двух сторон. Нужно быть осторожнее, поскольку драники из кабачков получаются немного нежнее, чем из картофеля. Вот почему переворачивать их не очень просто.

8. Выложите драники, обжаренные до хрустящей корочки, на блюдо и смажьте приготовленным ранее соусом. Дайте пропитаться соусом в течение нескольких минут, после чего подавайте к столу.