damkinet

Торт «Волшебный»

21 сентября 2020

Торты, несомненно, являются неотъемлемой частью любого торжества. Существует множество рецептов, следуя которым можно приготовить этот вкусный десерт. Наиболее ценятся те торты, в состав которых входят привычные для нас продукты, а процесс приготовления не занимает много времени.

Торт «Волшебный»

Чтобы приготовить торт, нам понадобятся:

На тесто:

Пшеничная мука – 500 г;

Яйца – 6 шт.;

Сахар-песок – 200 г;

Майонез нежирный – 200 г;

Сгущенное молоко – 1 банка;

Разрыхлитель – 2 ч. л.;

Какао-порошок – 1-2 ст. л.;

На крем:

Сметана – 700 г;

Сахар-песок – 200 г

Для украшения:

Шоколад;

Кокосовая стружка;

Орехи.

Приготовление коржей:

Сахар соединить с яйцами и хорошо взбить. Добавить в смесь майонез, все хорошо перемешать. Туда же отправить сгущенное молоко и вновь все тщательно перемешать. Муку просеять, добавить в нее разрыхлитель. Соединить муку и подготовленную ранее массу, замесить не сильно густое тесто.

Форму смазать маслом, выложить туда тесто высотой около1 см. Предпочтительно использовать разъемную форму, из которой потом будет легче доставать готовые коржи. Поставить форму в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать в этом режиме 20-30 минут. Достать и вынуть из формы готовый корж. Таким образом испечь 4-5 коржей, т. е. столько, на сколько хватит теста. В некоторые коржи можно добавить немного какао, они будут приятного шоколадного цвета. Шоколад в плитках оптом вы можете купить на сайте millennium-trade.com.

Готовим крем.

Для крема сметану хорошо взбиваем с сахаром. По желанию можно добавить в крем немного ванилина.

Разрезать готовые коржи по горизонтали, каждый из них смазать кремом и отправить в холодильник на несколько часов. Сверху торт можно украсить шоколадом, тертым на крупную терку, кокосовой стружкой или измельченными орехами.