damkinet

Заварной кулич

18 мая 2013

Заварной кулич

Заварной кулич
В этом рецепте часть муки перед замесом теста заваривается горячим молоком, и в результате кулич получается с более влажным мякишем и дольше не черствеет. По...
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, смотрите рецептик Заварной кулич и проверьте сами, правда это или ложь!

 
#1 написал: Lydischa (20 мая 2013 12:42)
Спасибо сердечное! Вы не перестаёте меня удивлять своим умением и? талантом! Под руками всё горит, всё аппетитно, красиво! спасибо большое!
#2 написал: Lydischa (20 мая 2013 12:42)
Так как у Вас один рецепт прекрасней другого, поделитесь пожалуйста с нами Вашим впечатлениями о вкусе Ваших произведений: какой кулич Вам кажется самым-самым по всем пунктам? не могу решиться, что именно испечь. Была бы большая семья, то не спросила бы, а наверное приготовила всё, что Вы нам предлагаете. Но боюсь, что если я это буду делать на два человека, то всё до последней крошки съестся, а весы просто накроются, увидев в очередной? раз ту тётку, которая на них встаёт :) спасибо Вам заранее!
#3 написал: ОЛЬГА РќР?КОЛАЕВНА (20 мая 2013 12:42)
Внешний вид у этих куличей за счет оформления цукатами такой? яркий, радуют глаз! Спасибо за рецепт!
#4 написал: martolstyh (20 мая 2013 12:42)
Здравствуйте! Вы говорили в одном из рецептов что не очень любите белковое? покрытие кулика , а предпочитаете помадку. Напишите пожалуйста рецепт.
#5 написал: GreyGrey Brown (20 мая 2013 12:42)
Читал, что так же добавляют эфирное масло? розы. В старину ходили в аптеку неся с собой миску со сдобной составляющей и покупали там масло по каплям. Смысл был в том, что аптекарь капал масло прямо в сдобную составляющую - что бы не потерять часть ценного масла, да и позволить себе больше нескольких капель могли далеко не все. .
#6 написал: Tetiana Sirotinina (20 мая 2013 12:42)
Ирина спасибо за рецепт. Вчера пекла по вашему рецепту. Все получалось, но почемуто в формах тесто на растойке не поднялось. В духовке поднялось, аромат был такой что соседи с? соседнего дома прибежали. Очень вкусные. Сегодня попробую спечь по рецепту кружевная баба (кулич). Спасибо вам за то что вы делитесь с нами своими рецептами и технологиями замеса тесто.