damkinet

Итальянские рецепты:Ликер ерба Лиуза.Liquore all'erba Luisa.Домашняя настойка

22 ноября 2013

Итальянские рецепты:Ликер ерба Лиуза.Liquore all'erba Luisa.Домашняя настойка

Итальянские рецепты:Ликер ерба Лиуза.Liquore all'erba Luisa.Домашняя настойка
Основная часть: — 134 листа травы — цедра (с белой частью) двух лимонов — литр спирта Настаивается 1 месяц Для сиропа: — литр воды — 1 кг. сахара Паста с дар...
Итальянские рецепты:Ликер ерба Лиуза.Liquore all'erba Luisa.Домашняя настойка - видео рецепт, для настоящих гурманов!

 
#1 написал: Alexander Bajonett (16 октября 2013 10:17)
Ну а теперь, что пользовал я. Первый щадящий. Томатный сок, я брал вообще томатную пасту и размешивал её до нужной консистенции с добавлением соли. Кюрасао блю и Водка. Второй Самбука красная, Кюрасао блю, Водка. Попробуйте сами потом или сразу с мужем, потом предложите госятям или на вечеринке. Успех будет огромный, только предупреждайте сразу, эффект от второго очень силен? :)) Напоминаю, стакан обязателен! 200гр. Да. Наливайте части напитка осторожней, я лично использую нож.
#2 написал: Alexander Bajonett (16 октября 2013 10:17)
2. у вас фантазией должно быть всё в порядке :)) Заменять можно как угодно, но сначала лучше вашим знакомым предложить полностью спиртовой вариант, а потом уже вариации на тему "Русского флага". Если подберете правильно, то у него (у напитка) будет популярность, только вот не знаю есть авторство сейчас? Можете бумагу даже официальную получить, будете автором оригинального напитка, вам известность, России почитание в среде любящих выпить. А то "В 52"? есть, а Россия забыта.
#3 написал: Alexander Bajonett (16 октября 2013 10:17)
Ну сначала немного истории. Этот напиток был очень уважаем в среде офицеров морского флота, Императорского конечно. :)) Все наливалось по одной части: Абрикотин (ликер абрикосовый, красный), Пеперминт (настойка от кашля густота тоже как у ликера, синий)? и водка. Они не смешивались в стакане, пились залпом и считалось, особенным ухарством. Теперь чем же заменять если Пеперминт сейчас не выпускается. Тут уже на ваш вкус. Можно заменить некоторые части соками, окромя водки. Но вы русская, поэтому
#4 написал: Ekaterina Ivanova (16 октября 2013 10:17)
давайте рецепт!?
#5 написал: Ekaterina Ivanova (16 октября 2013 10:17)
нет, конечно. она была плотно закрытой? и замотана прозрачной пленкой, чтобы не испарялось. консистенция тугячая, как у ликера (меньше сахара - меньше тягучести). воду варить, пока не расстаит весь сахар. и варить на медленном огне. все растворилось и сразу выключить. за новый рецепт спасибо!
#6 написал: Alexander Bajonett (16 октября 2013 10:17)
И еще кто нибудь знает такой напиток "Русский флаг"? Могу рассказать,? чтобы удивить ваших итальянцев.
#7 написал: Alexander Bajonett (16 октября 2013 10:17)
Извиняюсь конечно, но я так и не понял кастрюля оставалась открытой на месяц? И еще не видно консистенции ликера, судя? по полкило сахара на поллитра воды, это будет после смешивания настойка. И еще момент сколько варить сахарную воду? :) Вообще то если вы хотите то также заливайте кофейные зерна размолотые, закрываете плотно посуда лучше стеклянная и настаивается тоже примерно 30 дней, в темном месте. Алкоголем пахнуть не будет, только не добавляйте туда сахар, закусывайте шоколадом.
#8 написал: Ekaterina Ivanova (16 октября 2013 10:17)
пожалуйста, Анжелика!!!:))))?
#9 написал: Angelica M (16 октября 2013 10:17)
Молодчина!! Очень интересный и простой рецепт!! не знала о нём, потому что мне? не нравиться алькоголь, но приготовить для кого-то всегда можно!!! Спасибо!!! :)