damkinet

Печенье Американо. Рецепт вкусного десерта

22 августа 2014

Печенье "Американо", рецепт которого представлен ниже, является весьма вкусным угощением к чаю. Печенье обладает большим количеством разных преимуществ. Прежде всего, рецепт печенья Американо считается бюджетным. Кроме того, готовить его очень легко, а вкус получается превосходным.

 Печенье Американо. Рецепт вкусного десерта

Печенье Американо рецепт

Хотя рецепт печенья "Американо" достаточно прост, следует знать некоторые хитрые уловки, чтоб создание такого десерта оказалось более простым. К примеру, в процессе формирования шариков из теста следует помнить, что это необходимо делать максимально быстро, пока тесто еще остается холодным. В противном случае, потом окажется непросто формировать шарики, поскольку оно начинает весьма активно липнуть к пальцам и в этом случае приходится откладывать дело и опять остужать тесто в холодном месте. Печенье "Американо" по рецепту – одно из самых любимых. Оно одновременно простое, но в то же время невероятно вкусное, в особенности, если подать с кофе.

Для приготовления печенья «Американо» рецепт требует наличие следующих ингредиентов:

4 ст.л. сливоч. масла,

220 г темного шоколада,

Половина чашки сахара,

1,5 чашки муки,

2 яйца,

¼ ч.л. ванилина,

0,5 ч.л. соли,

0,5 стол. л. разрыхлителя,

По вкусу сахарная пудра.

Инструкция по приготовлению выглядит следующим образом:

1. Нужно растопить в кастрюле на среднем огне рубленное сливочное масло с темным шоколадом.

2. В отдельной миске с помощью миксера следует взбить яйца и сахар. При этом жидкость должна почти вдвое увеличиться. Вот почему взбивать следует достаточно долгое время.

3. После этого малыми порциями в смесь яичную следует замесить шоколад (при этом он должен получиться комнатной температуры), а затем добавить ванилин.

4. Тщательно перемешайте смесь.

5. После этого следует просеивать муку с солью и разрыхлителем.

6. Следует аккуратно смешать сухую смесь с шоколадной и убрать тесто в холодильник, по крайней мере, на 4 часа (а желательно и вообще на целую ночь). При этом должно образоваться весьма тугое и упругое тесто.

7. Сформируйте из теста шарики с помощью чайной ложки и обваляйте их в сахарной пудре.

8. После этого шарики перекладываются на противень с бумагой для выпечки или фольгой. Печень выпекается в духовке примерно 12-20 минут при темпер. в 180 С. Причем время и температура зависят от конкретной духовки, однако со временем удастся найти оптимальный вариант.