damkinet

Пюре из моркови для грудничка. Отличный прикорм

16 ноября 2014

Пюре из моркови для грудничка, как и любые другие овощные пюре, часто применяют как первый прикорма для грудничков. И в этом нет ничего удивительного, поскольку они являются весьма полезными, имеют довольно приятный и ненавязчивый вкус, а самое главное их качество – это отличная усвояемость детским нежным организмом.

 Пюре из моркови для грудничка. Отличный прикорм

Пюре из моркови для грудничка

Среди них особенное место занимает пюре из моркови для грудничка, так как данный овощ – не просто настоящий кладезь витаминов с микроэлементами, но также любим многими крохами именно за сладковатый привкус.

Тем не менее, невзирая на явные плюсы, перед приготовлением пюре из моркови для грудничков, стоит проконсультироваться с педиатром, так как данный овощ не столь «безобиден», как может показаться на первый взгляд. Зачастую морковь, как и большинство красных и оранжевых овощей и фруктов, может иногда вызывать аллергию у малышей. Помимо этого немаловажными считаются условия, в которых был выращен продукт.

Пюре из моркови для грудничков желательно готовить из действительно проверенных корнеплодов, которые по возможности выращены своими руками. При отсутствии этой возможности, а когда качество покупного овоща вызывает некоторые сомнения, лучше воспользоваться в качестве прикорма морковным пюре промышленного производства, которое продается в баночках. Стоит отметить, что авторитетные изготовители детского питания обычно хорошо следят не просто за технологией изготовления, но также за качеством продуктов.

Для самостоятельного приготовления морковного пюре потребуются следующие ингредиенты:

150 г моркови,

3 г растительного масла,

вода.

Готовим согласно инструкции:

1. Тщательно промываем морковь, очищаем, удаляем сердцевину, поскольку в ней часто скапливаются нитраты. Для большой верности можно снова вымачивать ее в прохладной воде примерно два часа.

2. Нарезаем подготовленную морковку соломкой либо натираем на крупной терке, заливаем очищенной водой и варим до полной готовности – она должна стать мягкой.

3. Измельчаем готовую морковь при помощи блендера либо через сито, добавляем растительное масло.

В итоге получается очень полезное и вкусное пюре из моркови, которое может стать отличным прикормом для любимого малыша. Приготовить можно такое пюре и на запас, однако лучше каждый раз готовить его заново.