damkinet

Гаспачо. Рецепт испанского супа

22 ноября 2014

Гаспачо, рецепт которого предлагается ниже, - это отличный вариант в летний жаркий день (и даже ночь). Кроме того, по данному рецепту гаспачо хорошо походит утром после веселой вечеринки. Этот освежающий испанский суп из томатов поможет при логичной проблеме. При чем варить его не нужно, поскольку все ингредиенты только свежие. Единственное, что нужно для его приготовления – это только блендер.

 Гаспачо. Рецепт испанского супа

Гаспачо рецепт

Гаспачо по рецепту является испанским суп, который отлично подходит для создания его в знойные летние денечки. Сейчас существует большое количество способов приготовления такого блюда, однако в предлагаемом рецепте соблюдены все классические традиции.

Вообще, по рецепту к гаспачо, как правило, подается обжаренный на гриле кусочек белой булочки, который сверху натерт чесноком и смазан маслом.

Для приготовления гаспачо по рецепту требуются следующие ингредиенты:

1 кг спелых томатов,

2 зеленых перца,

1 перчик чили,

1 кабачок,

2 огурчика,

1 ст.л. винного красного уксуса,

2-3 ст.л. оливкового масла,

По вкусу соль с перцем,

1синий лук,

Пара чесночных зубчика.

Готовится этот суп согласно инструкции:

1.Приготовим все овощи, промываем и очищаем от веточек, плодоножек и кожицы.

2. Желательно с помидоров снимать кожицу, для чего вырезаем плодоножку, надрезаем сверху крест накрест и на две минуты опускаем в кипяток. При этом кожица быстро и легко сходит. Мелко нарезаем томаты.

3. Нарезаем дальше овощи, которые все очищены от грубой кожуры (при ее наличии).

4. Все нарезанные овощи выкладываем в блендер и хорошо взбиваем. После этого добавляем специи с оливковым маслом и снова прокутим несколько раз.

5. К овощам добавляем сок томатный со специями, оливковыми маслом и тщательно перемешиваем.

6. Гаспачо охлаждаем в холодильнике либо подаем в посуде с несколькими кубиками льда. Стоит отметить, что гаспачо можно подать весьма оригинально, к примеру, в стакане либо небольшой баночке.

7. Порции украшаем зеленью.

Суп гаспачо обладает отличным охлаждающим эффектом, поэтому его можно есть во время жаркой погоды. Часто это даже не столько суп, как больше сок из овощей, которые хорошо сочетаются между собой. В любом случае, есть (или пить) его можно в любое время года, в любое время суток, да и вообще когда угодно, было бы желание его сделать.