damkinet

Рецепт щуки в фольге. Отличное блюдо

30 мая 2015

Рецепт щуки в фольге – это рецепт очень простого блюда. Это наиболее легкий способ приготовления щуки. Однако самый простой – вовсе не означает, что самый плохой. Блюдо все равно получается невероятно вкусным и восхитительным.

 Рецепт щуки в фольге. Отличное блюдо

Рецепт щуки в фольге

Рецепт щуки в фольге – это рецепт для лентяев. Вообще, щука довольно вкусная рыба, поэтому способов ее приготовления очень много. Причем щука в фольге – это рецепт, быстрый и простой в создании. Рыба при этом получается вкусной и очень нежной. А если приправить блюдо тщательно специями, то к тому же еще и очень ароматной. Рецепт столь прост, что с ним справится даже неопытная хозяйка.

Для приготовления щуки в фольге потребуются следующие ингредиенты:

1 щука,

1 большой лимон,

По вкусу специи,

50 мл майонеза.

Готовится щука в фольге по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. В главной роли здесь щука. Рыба должна оказаться свежей, совсем не замороженной, чтобы все получилось просто прекрасно.

2. Итак, щуку выпотрошим, отрежем все жабры – как всегда с любой другой рыбой.

3. Щуку смажьте внутри и снаружи соком лимона, натрите любимыми специями (в идеале лучше использовать розмарин, тимьян, кориандр, ну и, как обычно, соль с перцем). Вставьте в брюшко несколько лимонных долек, чтобы рыба лучше пропиталась лимоном.

4. Облейте сверху немного щуку майонезом. Однако это только в качестве опции, чтобы придать больше жирности. Те, кто придерживается правильного питания, может обойтись также без майонеза и всего лишь сбрызнуть блюдо оливковым маслом.

5. Застелите фольгой противень. Переложите аккуратно на фольгу рыбу.

6. Заверните осторожно рыбу в фольгу. Очень плотно не нужно. В противном случае порвется в процессе.

7. Противень загрузите в духовку, разогретую заранее до 200 градусов.

8. Спустя 20 минут выньте противень, фольгу раскройте и рыбу отправьте снова в духовку. Запекайте в теч. 10-15 мин. до полной готовности.

9. Достаньте готовую рыбу из духовки. Остается лишь красиво блюдо подать к столу. В этом вопросе стоит надеяться только на свою фантазию.

Блюдо всегда получается не просто вкусным, но также весьма полезным. Вот почему его так любят взрослые и дети. Попробуйте его приготовить и убедитесь в этом сами.