damkinet

Рецепт борща с тушенкой. Готовим быстро и просто

6 мая 2015

Рецепт борща с тушенкой – это рецепт быстрого приготовления супа. Нужно отметить, что настоящая тушенка является просто великолепным продуктом.

 Рецепт борща с тушенкой. Готовим быстро и просто

Рецепт борща с тушенкой

Для приготовления борща с тушенкой по рецепту требуются следующие продукты:

0,5 капусты,

пять картофелин,

3 свеклы,

1-2 лука,

Морковь – 1,

Банка тушенки,

2 ст.л. пасты томатной.

Готовится борщ с тушенкой по рецепту и согласно инструкции:

1. Сначала нашинкуйте капусту, выложите в кастрюлю с водой, поставленной на огонь. Почистите картошку, пока закипает капуста. Когда она закипит, прикрутите огонь к минимуму и варите дальше в этом же режиме.

2. Затем нарежьте очищенный картофель на брусочки и добавьте его к капусте.

3. Очистите свеклу, нашинкуйте и припустите на разогретой сковородке. Добавьте после 1-2 мин. горячую воду, чтобы она покрыла свеклу практически полностью. Припустите свеклу на минимальном огне (лучше добавить дополнительно 1 ч. л. 3-процентного уксуса). Припустите ее почти до полной готовности.

Стоит отметить, что в борще свекла не должна находиться в течение долгого времени. Вот почему, когда она приготовится раньше супа, просто оставьте ее и переложите на тарелку из сковороды (готовность свеклы проверяется путем пробы на вкус). Можно ее также добавлять и немного недоваренную (с хрустом) или уже разваренную (это зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений).

4. В то время, как варятся для борща с тушенкой по рецепту картофель с капустой, а свекла, следовательно, припускается, пассируйте лук с морковью. Вообще, можно это сделать на сковороде, в которой готовилась ранее свекла (лишь нужно дождаться, когда она приготовится). Далее в готовые морковку с луком выложите по желанию несколько ложечек томатной пасты, после чего к ним влейте небольшое количество бульона (и далее припустите).

5. Далее определите готовность картофеля с капустой. Когда они готовы, опустите в борщ морковь с луком и тушенку. Стоит отметить, что брать желательно говяжью тушенку.

6. Проварите еще некоторое время суп (примерно 5-10 минут), опустите затем свеклу и посолите его. Добавьте любимые специи (обычно перец с лавровым листом). Дождитесь, когда закипит борщ, и тут же выключите (обязательно накройте крышкой). Дайте ему настояться примерно 10 минут (а лучше 30 минут).

7. Заправьте перед подачей к столу борщ сметаной и подайте с ним черный свежий хлеб с чесноком, салом и разной зеленью.