damkinet

Рецепт сдобного теста для хлебопечки. Варианты

17 июня 2015

Рецепт сдобного теста для хлебопечки – это рецепт вкусной основы для выпечки. Многие привыкли к тому, что перед тем, как замешивать тесто, необходимо заранее готовить опару, чтобы оно долго не поднималось. При использовании рецепта сдобного теста для хлебопечки этих проблем нет. Рецепт сдобного теста для хлебопечки оптимален тем, что все компоненты сразу закладывают в ведерко, нет необходимости отдельно готовить опару, взбивать и замешивать отдельные компоненты.

 Рецепт сдобного теста для хлебопечки. Варианты

Рецепт сдобного теста для хлебопечки

Для создания сдобного теста для хлебопечки потребуются следующие ингредиенты:

одна ч.л. дрожжей,

120 мл молока,

яйцо - 1,,

маргарин – 50 грамм;

2,5 стак. муки,

2 стол. л. сахара,

две ч.л. сахара ванильного,

немного соли.

Готовится сдобное тесто для хлебопечки по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Сначала растопите маргарин. После чего загрузите его в ведро с яйцом и молоком, затем добавьте муку с сахаром, солью и ванилином, а сверху насыпьте сухие дрожжи.

2. Выставите программу «Тесто» на 1,5 ч. Нужно посмотреть, чтобы тесто получалось эластичным, поскольку в начале хода приготовления еще можно вносить корректировки, добавляя муку либо молоко, а затем это выполнить будет довольно сложно. Между прочим, кто-то из хозяек добавляет к дрожжевому тесту одну ложку водки, когда неуверенны в дрожжах. В этом случае процесс проходит быстрее, а само тесто получится намного пышнее.

3. После этого наблюдайте, как растет в хлебопечке тесто для пирожков, вероятно, оно даже слегка будет вылезать за пределы формы, поэтому стоит быть более внимательными. Когда хлебопечка сообщит, что ваше тесто готово, пора приступать к лепке. Однако стоит помнить, что пирожки должны расстояться на противне минимум 25-30 минут, чтобы выпечка получилась нежной, пышной и рассыпчатой.

Для пирожкового теста в хлебопечке потребуются следующие продукты:

дрожжи - 2,5 ч.л.,

110 г сметаны,

540 грамм муки,

два яйца,

вода – 100 мл;

4 стол.л. сахара,

100 грамм сливоч. масла,

соль,

1 ч.л. сахара ванильного.

Готовим по инструкции:

1. Поместите все продукты в ведерко хлебопечки, выставите режим «Тесто» строго на 1,5 ч.

2. После приготовления можно начать лепить пирожки, начинка для которых подходит самая разная (повидло, творог, фрукты, овощи и даже мясо). Получается очень вкусно. Попробуйте и убедитесь в этом сами.