damkinet

Рецепт приготовления пасты карбонара. Советы и рекомендации

13 августа 2015

Рецепт приготовления пасты карбонара – это рецепт известного итальянского блюда.

Рецепт приготовления пасты карбонара. Советы и рекомендации

Рецепт приготовления пасты карбонара

Чтобы приготовить пасту карбонара, по рецепту потребуются следующие ингредиенты:

200 г спагетти,

бекон - 200 г,

2 яйца,

1 лук,

40 г пармезана,

40 г сливок 10% жирности,

4 чеснока,

5 мл масла оливкового,

По вкусу соль и черный перец.

Рецепт приготовления пасты карбонара:

1. Сначала приготовим соус для заправки, для чего яйца хорошо промываем под водой, отделяем белки от желтков. Натираем пармезан на мелкой терке, добавляем к двум белкам. Используем лишь 30 г сыра, остальной пригодится позже.

2. Перемешиваем венчиком сыр с желтками. Лук нарезаем средними кусочками. Бекон нарезаем небольшими полосками шириной примерно 2-3 мм.

3. Выкладываем на холодную сковороду все куски бекона. Плиту включаем на максимум.

4. Варим в это время спагетти. Бросаем в кипящую соленую воду макароны. Варим на сильном огне. Однако макароны должны получиться недоваренными.

5. Очищаем все зубчики чеснока, надрезаем немного. Когда вытопится у бекона жир, в сковороду добавляем нарезанный чеснок. Немного ждем, когда подрумянится бекон, добавляем в сковородку репчатый лук.

6. Ждем, когда обжарится лук, бекон должен стать золотистого цвета. Достаем из сковороды чеснок. Затем наливаем сливки. Брать рекомендуется 10-процентной жирности. При этом в рецепте приготовления пасты карбонара не забываем следить также за спагетти.

7. Томим немного до загустения. К этому времени сварятся макароны, поэтому добавляем в сковороду к бекону. Кроме того, добавляем немного бульона, где варились макароны.

8. Тщательно все перемешиваем, после чего томим, пока макароны не станут полностью готовы. После этого сразу выключаем сковороду.

9. Выкладываем на отдельную тарелку полученную пасту. Поливаем небольшим объемом оливк. масла.

10. Натираем остатки пармезана и слегка перчим блюдо.

Вообще, есть немало вариантов и способов приготовления пасты карбонара. Это зависит от конкретных предпочтений хозяек. В любом случае, блюдо всегда получается сытным и очень вкусным. Его можно приготовить на обед или ужин. Блюдо будет хорошим украшением даже на праздничном столе, вызвав бурю восторга у гостей. Попробуйте и убедитесь в этом сами.