damkinet

Миндальное пирожное. Рецепт приготовления

1 марта 2016

Миндальное пирожное, рецепт которого предлагается ниже, родом из Советского Союза. За счет простоты приготовления, а также легкости хранения, в СССР миндальное пирожное по рецепту очень простому, было довольно популярным. Что касается распространенности, то сравнить его можно было лишь со школьным пирожным.

Миндальное пирожное. Рецепт приготовления

Миндальное пирожное рецепт

Приготовленное по легкому рецепт миндальное пирожное продавалось в СССР повсюду, а его вкус известен почти каждому человеку, который жил в советское время. Иными словами, миндальное пирожное для советского человека – это настоящая ностальгия по такому времени.

Миндальное пирожное готовится по разным рецептам – без муки или с мукой. Пирожное, приготовленное без муки, получается не очень похожим на то, что готовили в советское время по ГОСТу.

Для приготовления миндального пирожного по рецепту требуются следующие компоненты:

120 г миндальных орешков,

3 яичных белка,

230 г сахара,

мука - 30 г.

Готовится миндальное пирожное по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Измельчаем 120 г неочищенного миндаля при помощи блендера до состояния муки.

2. Добавляем в получившуюся миндальную муку 230 г сахара, два белка и размешиваем, после чего взбиваем в блендере до образования однородной массы.

3. После этого добавляем еще один белок и тщательно размешиваем.

4. После этого смесь ставим в водяную баню (чашка с миндальной смесью ставится в поддон либо другую емкость обязательно с горячей водой таким образом, чтобы вода горячая не попала в миндальную смесь, однако налита была по крайней мере до половины чашки либо кастрюльки с миндальной смесью).

5. Нагреваем при непрерывном помешивании, пока не растворится сахар.

6. Добавляем муку и тщательно размешиваем.

7. Массу перекладываем в кондитерский мешочек или корнет и при помощи него делаем десять заготовок будущего миндального пирожного на смазанном маслом противне или посыпанным мукой, однако пирожные располагаем на достаточном друг от друга расстоянии, поскольку в процессе приготовления масса может растекаться, поэтому в ходе выпекания пирожные будут слипаться.

8. Духовку разогреваем до 170 С и выпекаем миндальное пирожное приблизительно 15-20 минут.

9. Когда время закончится, вынимаем готовые пирожные из духовки, выкладываем на тарелку и подаем к столу. Желательно, чтобы они немного остыли.

10. Подаем к пирожным чай, кофе или фруктовый сок по желанию.