damkinet

Рецепт ананасового пирога. Вкусное лакомство

20 апреля 2016

Рецепт ананасового пирога – это отличная возможность побаловать родных и близких вкусным и аппетитным десертом. По рецепту ананасовый пирог получается очень сочным.

Рецепт ананасового пирога. Вкусное лакомство

Рецепт ананасового пирога

Для приготовления ананасового пирога по рецепту требуются следующие продукты:

5 колец консервированных ананасов,

три яйца,

200 грамм сахара,

100 г масла сливочного,

1 ч.л. соды пищевой, гашеной уксусом,

1 стакан муки,

0,4 ч.л. мускатного ореха (молотого),

2 ст.л. ананасового сока,

манка - 1 ст. л.,

1 ст.л. пудры сахарной.

Готовится ананасовый пирог по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Сначала растопите сливоч. масло, затем отделите белки от желтков.

2. Разделите сахар на 2 одинаковые части, смешайте 1 часть с белком, а 2-ую с желтком. Взбейте отдельно в пену белки и желтки.

3. Добавьте во взбитый белок гашеную уксусом соду, хорошо перемешайте.

4. Смешайте в большой чашке взбитые белки с желтками. Добавьте мягкое сливочное масло с мускатным орехом и ананасовым соком. Хорошо все перемешайте миксером или венчиком. За счет мускатного ореха тесто становится легкого коричневого оттенка и получает нежный аромат.

5. Посыпьте чашу мультварки, смазанную маслом, манной крупой и в нее вылейте приготовленное тесто.

6. Выложите 4 колечка ананаса поверх теста.

7. Готовьте пирог в обычной мультиварке в режиме «Выпечка» строго 65 мин.

8. Для приготовления ананасового пирога по рецепту в мультиварке Unit закройте крышку мультиварки и откройте клапан пароотвода. Выставите программу «Выпечка» на 40 мин. Затем откройте крышку и извлеките пирог из мультиварки с помощью корзинки - пароварки, переложите на блюдо, выложите в центр еще одно колечко ананаса и посыпьте весь пирог сахарной пудрой.

9. Когда пирог планируется выпекать в духовке, то разогрейте ее заранее до 180 С и лишь затем отправьте в нее формочку с тестом.

10. Для того чтобы пирог обладал красивой карамельной глазурью, посыпьте дно формы равномерно сахаром, уложите на него кольца ананасов. Залейте сверху жидким тестом. Выпекайте пирог в течение 40-50 минут с учетом мощности духовки.

11. Проверяйте готовность пирога при помощи зубочистки или деревянной палочки. Когда после опускания в пирог палочка остается сухой, а на ней отсутствуют прилипшие кусочки теста, можно считать, что пирог готов.

Пожалуй, такой пирог легко сумеют приготовить даже мужчины для прекрасных дам, поскольку все достаточно просто. Остается только радовать как можно чаще друг друга столь приятными сюрпризами. Также в пирог можно добавить кусочки шоколада, который крошится прямо на тесто, после того, как им залиты кружки ананасов. В процессе выпекания он немного оседает и оказывается внутри пирога.