damkinet

Мясо по-французски в микроволновке. Особенности приготовления

19 июня 2016

Мясо по-французски в микроволновке – это интересный рецепт приготовления блюда. Мясо по-французски в микроволновке получается очень ароматным и сочным, поскольку в ходе выпекания пропитывается специями, соком от лука и майонезом.

 Мясо по-французски в микроволновке. Особенности приготовления

Мясо по-французски в микроволновке

Чтобы сделать мясо по-французски в микроволновке, потребуются следующие продукты:

350 г мякоти свежей свинины,

0,5 кг картофеля,

1 крупный лук,

майонез по вкусу,

соль с перцем по вкусу,

150-200 г твердого сыра.

Готовится мясо по-французски в микроволновке строго по инструкции:

1. Сначала промойте свинину, после чего нарежьте его поперек на тонкие кусочки в толщину не более 8-10 мм. Нарежьте каждый кусочек на кубики, чтобы свинина лучше пропеклась. Переложите измельченное мясо в свободную тарелку.

2. Очистите лук и измельчите его на маленькие квадратики. Чем мельче, тем лучше. Переложите измельченный лук в свободную тарелку.

3. Очистите картофель от кожуры, промойте и нарежьте поперек на тонкие кружочки в толщину не более 8-10 мм. Переложите их в чистую тарелку.

4. Натрите твердый сыр на терке, переложите в свободную тарелку.

5. Чтобы сделать мясо по-французски в микроволновке, лучше воспользоваться огнеупорной стеклянной кастрюлей. Сначала выложите мясные кусочки тонким слоем. Нужно отметить, что мясо, как и остальные ингредиенты, нужно разделить на 2 части, поскольку слои будут повторяться. Посолите и поперчите свинину по вкусу, а затем смажьте немного майонезом, воспользовавшись ложкой. При этом майонезом нужно полностью покрыть мясо, причем даже по всем краям емкости.

6. Посыпьте затем свиные куски измельченным луком.

7. Выложите третьим слоем картофель, причем сразу в 2 слоя. Иными словами, второй слой картошки выложите таким образом, чтобы он мог покрыть щели между 1-ый слоем картофельных кружков. Очень важно, что нужно обязательно посолить по вкусу оба картофельных слоя.

8. Опять все смажьте майонезом при помощи столовой ложки. И снова повторите процедуру, придерживаясь строго последовательности слоев.

9. Посыпьте последним слоем блюдо остальным луком и натертым сыром. 10. Кастрюлю накройте плотно крышкой и поставьте в микроволновую печь на 20 минут при мощности в 800 Вт.

10. Достаньте по истечении времени кухонными прихватками емкость из микроволновки, снимите крышку и проверьте готовность картофеля вилкой. Когда картошка кажется жестковатой, поставьте блюдо снова в печку и продлите время на 5-8 мин.