damkinet

Рецепт суфле с лососем и творогом

27 сентября 2017
Рецепт суфле с лососем и творогом

Ингредиенты для приготовления суфле с лососем и творогом:

Шестьдесят грамм сливочного масла

Четверть стакана муки

Неполный стакан молока (двести миллилитров)

Четыре разделенных яйца

Двести деясять запеченного или вареного лосося, размятого вилкой

Один стакан творога

Три помидора

Способ приготовления суфле с лососем и творогом:

1. Подогреваем духовку до двухсот градусов. Смазываем четыре  формы для  суфле. На противень стелим пергамент для запекания.

2. Растапливаем  масло в кастрюльке нанебольшом огне.Смешиваем  с мукой. Обжариваем одну минуту, перемешивая. Снимаем. Неспешно вливаем молоко и снова ставим на плиту. Готовим одну-две  минуты, перемешиваем, затем снимаем с огня. Остужаем. Желтки венчиком взбиваем в пену. Затем добавляем туда  творог и рыбу. Приправляем специями, перцем и солью.

3. В маленькой посуде, воспользовавшись миксером, взбиваем  белки. Потом медленно вводим ложкой эту массу в смесь с лососем.

4. Равномерно распределяем  смесь по формочкам для выпекания суфле. Добавляем помидоры, слегка сбрызгиваем маслом оливы, приправляем.

5. Готовим суфле двадцать-двадцать пять минут, пока оно не начнет подниматься и не приобретет золотой оттенок. Сразу же подаем.

Можно приготовить данное блюдо из кончервированого  тунца или лосося. Добавлять вяленые помидоры, фету и оливки. Результат при этом изменится кардинально, но не станет менее вкусным.