damkinet

Японская кухня . Гю-дон и мисо-суп с сакэ-касу из тыквы.

29 января 2013

Японская кухня . Гю-дон и мисо-суп с сакэ-касу из тыквы.

Японская кухня . Гю-дон и мисо-суп с сакэ-касу из тыквы.
Кто захочет повторить, внимательно читайте описание пожалуйста. Гю-дон: Тонко нарезанная говядина - 200-250 гр Лук репчатый - 1/2 шт Вода - 400 гр Комбу -1 лист Тсую (Цую) (Кацуо-даси) -3 стол. ложки Мирин или саке - 3 стол ложки Соевый соус - 3 стол. ложки Сахар - 1,5 стол ложки щепотка соли Яйцо - 1шт на порцию. Зелёный лук - щепотка. Мисо суп с саке-касу и тыквой: На 250 гр воды: Тыква - 70 гр Китайская капуста (хакусай) - один лист Лук-порей (можно заменить обычным зелёным) - 1/2 Хон-даси 1/3 чайной ложки Сакекасу (саке-касу)(сакэ-касу) - 20 гр Паста мисо - 2 чайной ложкки Вакамэ -шепотка. Все названия индигриентов можно прогуглить, найти описание и купить в России. Вот кстати, в этом блоге есть ещё один рецепт супа с лососем из саке-касу с подробным описанием. zajcev-ushastyj.livejournal.com Онсэн тамаго. Не нашла в интернете ни одного удовлетворяющего пояснения с подходящей фотографией. Онсэн - японский горячий источник, тамаго -яйцо. Обычно их готовят в скорлупе выдерживая долгое время в горячей воде при определённой температуре. Оказывается, если яйцо прогревать полностью, в одной температуре, то желток свёртывается быстрее, чем белок, поэтому онсэн тамаго не должно быть похоже ни на глазунью, ни на яйца в мешочек. Белок должен быть подвижным, но сохранять форму. Можно приготовить он-сэн тамаго без скорлупы за 30 секунд, как показано на видео. И вот вам разных ссылочек для подсказок, кто не сталкивался раньше с японской кухней: ru.wikipedia.org ru.wikipedia.org ...
Данное видео Японская кухня . Гю-дон и мисо-суп с сакэ-касу из тыквы. для настоящих кулинаров!

 
#1 написал: annadianova (30 января 2013 16:08)
Из овощей, дешёвая капуста, а остальное по сезону.? Конечно, если сравнивать с Россией, то дорого. Огурцы, три шт. - 1-2 доллара, помидоры дорогие если большие сладкие, то одна штучка может стоить 1-2 доллара, как яблоко, а обычные 3шт -3-4 доллара. С Новым Годом! Спасибо!
#2 написал: annadianova (30 января 2013 16:08)
Соевый соус сам по себе солёный, как и остасльные "даси" (катсуо-даси, тсую, хон-даси), но вообще, если соли? не хватает, то лучше посолить, а не добавлять ещё соевый соус, это может всё испортить. Да, фрукты у нас дорогие, одно яблоко - 1-3 доллара. Я уже не говорю про другие фрукты. Дешёвые мандарины зимой 10-15 шт - 3 доллара. Бананы всегда дешёвые 3-4 шт -1-2 доллара.
#3 написал: Degnmaster (30 января 2013 16:08)
Прямо первое,второе и "компот" XD. Я так понимаю,в супах соевый соус используется чуть ли не? вместо соли?И ещё вопрос:говорят,в Японии очень дорогие фрукты,а как обстоят дела с овощами? Вообще, мне ваш канал очень нравится,сразу перечеркивает весь негатив,который можно услышать о жизни в Японии.Продолжайте в том же духе!И с Новым Годом!
#4 написал: annadianova (30 января 2013 16:08)
Спасибо большое. Вообще, я первоначально начала снимать видео для вставок в блог, поэтому здесь так мало объяснений. Иногда ещё загружаю на vimeo под своим именем Anna Zaytseva , так как на Ю-тубе заблокировали несколько видео моих участий в передачах из-за авторских прав, пришлось всё стереть, но вообще, я больше пишу на annaleonidovna там,? в принципе всё. С Новым Годом. :)
#5 написал: MsTinaRos (30 января 2013 16:08)
Вот? ЖЖ: annaleonidovna.livejournal com
#6 написал: владимир антонов (30 января 2013 16:08)
Привет из Центра России - Текстильной Столицы России. Сегодня открыл Ваш Канал. Мне вы Понравились. Скиньте Ваши Другие ресурсы. Где можно Вас Смотреть Жду. С новым Годом. желаю: ? Во все Углы Счастья Во Все Карманы Денег Во Все Органы Здоровья.
#7 написал: Igor Matvienko (30 января 2013 16:08)
Спс. было? аппетитно приготовлено