damkinet

Рецепт торта Дамские пальчики. Как правильно приготовить

11 февраля 2015

Рецепт торта Дамские пальчики – это рецепт великолепного торта из заварного теста со сметанным кремом. В итоге получается торт с нежнейшим вкусом, не приторный, с небольшой кислинкой. Рекомендуется торт Дамские пальчики по рецепту готовить накануне праздника, чтобы он смог пропитаться.

 Рецепт торта Дамские пальчики. Как правильно приготовить

Рецепт торта Дамские пальчики

Для приготовления торта «Дамские пальчики» по рецепту требуются следующие ингредиенты:

Для теста нужно:

один стак. муки,

сто грамм сливоч. масла,

Стакан воды,

четыре яйца,

соль.

Для крема требуется:

0,5 кг сметаны,

250 г сахара (можно по вкусу).

Готовится торт Дамские пальчики по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Сначала приготовьте заварное тесто, для чего возьмите небольшую кастрюлю, налейте в нее воду и добавьте соль со сливочным маслом. Размешайте и доведите до кипения - масло должно полностью разойтись в воде.

2. Просейте муку. Когда закипят масло с водой, уменьшите огонь на плите и высыпьте в кастрюлю сразу всю муку, быстро замесите тесто при помощи деревянной ложки.

3. Мешайте быстро до состояния кома из теста. Добавьте затем по одному яйца, тщательно каждый раз взбивая смесь. Таким образом добавляйте по очереди все яйца. Взбивать можно деревянной ложкой либо миксером.

4. Итак, получается хорошее заварное тесто.

5. Переложите заварное тесто в кулечек для крема (можно в простой полиэтиленовый пакетик).

5. Вырежьте внизу при помощи ножниц небольшое отверстие и выпустите через него тесто в форме удлиненных небольших колбасок. Выпустите сразу на бумагу для выпекания на противне.

6. Отправьте в духовку, нагретую заранее до 230 градусов. Спустя 15 минут температуру духовки уменьшите до 170 градусов и выпекайте до полной готовности.

7. Высыпьте готовые палочки на стол и дайте им остыть.

8. Взбейте сметану и сахар вместе до образования пышного крема.

9. Возьмите форму и в ней выложите рядком заварных палочек.

10. На них выложите слоем сметанный крем, а затем снова палочки, а далее снова крем. Таким образом соберите все слои до тех пор, пока все палочки с кремом не закончатся.

11. Вылейте остатки крема и тщательно обмажьте все стороны.

12. Украсьте торт Дамские пальчики по рецепту на свое усмотрение.

13. Дайте тортику пропитаться в теч. нескольких часов, после чего подавайте к столу. Тот вызовет бурю восторга и эмоций среди гостей.