damkinet

Рецепт салата Перепелиное гнездо. Отличная закуска

16 марта 2015

Рецепт салата Перепелиное гнездо – это рецепт отличного салата, который сможет стать прекрасной альтернативой привычным салатам, таким, как Оливье и Селедка под шубой. Когда нравится делать из процесса приготовления творческую деятельность, то рецепт салата Перепелиное гнездо – это именно то, что нужно для применения творческих способностей на полезном и вкусном деле.

 Рецепт салата Перепелиное гнездо. Отличная закуска

Рецепт салата Перепелиное гнездо

Для приготовления салата Перепелиное гнездо по рецепту потребуются следующие ингредиенты:

300 г куриного филе,

50 г ветчины,

Шампиньоны маринованные – 1 банка,

3 яйца,

3 картофелины,

Салатные листья,

По вкусу соль с черным перцем и майонезом,

100 г плавленого сырка,

Три веточки укропа;

2 чесночных зубчика.

Готовится салат Перепелиное гнездо по рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Моем картофель и очищаем, затем довольно тонко нарезаем (при наличии терки для корейской морковки используем ее).

2. На разогретой с растительным маслом сковородке прожариваем картофельные ломтики на высоком огне до появления золотистой корочки. Солим картофель и охлаждаем. Затем отвариваем курицу, отделим мясо от костей и разделим на волокна.

3. Нарезаем ветчину тонкой соломкой. Измельчаем затем шампиньоны. Яйца отвариваем, отделяем желтки от белков. Натираем белки на терке. В миску добавляем курицу с ветчиной, шампиньонами, белками и майонезом.

4. Тщательно все перемешиваем, перчим и солим. Выкладываем на тарелку салатные листья, а салатную массу выкладываем аккуратно в форме горки на листья. Оформляем по бокам салат жареной картошкой.

5. Итак, начинаем готовить птичьи яйца, для чего яичные желтки с плавленым сыром натираем на средней терке. Затем измельчаем чеснок и нарезаем зелень довольно мелко. Данные ингредиенты соединяем вместе, добавляем майонез и тщательно перемешиваем. Формируем из получившейся массы перепелиные яйца. Выкладываем яйца в центр готового салата и украшаем зеленью.

6. Можно смело подавать салат на стол, радуя родных и близких. Перед подачей к столу салату желательно дать некоторое время пропитаться. В этом случае он получится более сытным и аппетитным. Попробуйте и убедитесь в этом сами.