damkinet

Вкусные отбивные из свинины. Как приготовить

27 апреля 2015

Вкусные отбивные из свинины отлично подходят к любому столу. Однако это довольно трудоемкий процесс, который требует затрат сил и времени. Тем не менее, оно того стоит.

 Вкусные отбивные из свинины. Как приготовить

Вкусные отбивные из свинины

Для приготовления вкусных отбивных из свинины потребуются следующие продукты:

1,5 кг мяса свинины,

Соль,

Молотый перец,

специи,

Майонез - 2 ст.л.,

горчица – 1 ст.л.,

пять яиц,

1 стак. муки (или панировочных сухарей),

0,5 стакана масла для жарки.

Готовим вкусно отбивные из свинины по инструкции:

1. Отбейте тонкие куски свинины в толщину 0,5 см. Сложите отбивные в глубокое блюдо, добавьте соль с перцем, любимыми травами и специями.

2. Также добавьте для вкусных свиных отбивных майонез с горчицей. Тщательно все перемешайте, распределяя равномерно маринад с солью.

3. Для кляра можно взять яйца, взбитые с солью, погрузите мясо в яйца по очереди каждой из сторон медальона. В этом случае для удобства с чистотой нужно поставить все тарелочки с приспособлениями в непосредственной близи к плите: блюдо со свиными отбивными, яйца, тарелка с насыпанной мукой и раскаленная сковородка с маслом.

4. Стоит учесть порядок приготовления вкусных отбивных из свинины. Сначала яйцо, затем мука и далее раскаленная сковорода. Чтобы отбивные панировать, можно воспользоваться не мукой, а молотыми сухарями.

5. Отбивные обжарьте на сковороде, добавив масло, с двух сторон до образования золотистой корки на небольшом огне. Можно по желанию обсушить каждую отбивную от масла на бумажном полотенце либо сите.

6. Сложите готовые отбивные в толстостенную керамическую кастрюльку с крышкой. Это делается для того, чтобы до подачи не успели полностью остыть.

7. Такие отбивные подаются жареными, выпеченными в духовке с грибами, помидорами и сыром.

Отбивные жареные из свинины можно сделать сначала в кляре, после чего потушить в томатном соусе. Получается невероятно вкусно, причем можно также немного поэкспериментировать с подачей блюда и даже не повторяться никогда.

Такие отбивные хорошо подавать с картофельным пюре, а также с легким салатом из свежих томатов. В любом случае, блюдо получается невероятно вкусным, сытным и полезным. Оно может стать отличным украшением на любом праздничном столе. Попробуйте и убедитесь сами!