damkinet

Прохладительные кофейные напитки

8 мая 2018
Прохладительные кофейные напитки
Прохладительные кофейные напитки

Горячий кофе не только бодрит, но и прекрасно согревает в холодное время или непогоду. Однако с наступлением летнего сезона даже любимый Lavazza oro хочется сменить на более освежающий прохладительный напиток. Но жара вовсе не является причиной отказывать себе в удовольствии наслаждаться терпким кофейным ароматом, ведь на основе свежезаваренного кофе можно приготовить очень вкусные прохладительные напитки.

Их иначе называют кофейными коктейлями. Самым известным рецептом холодного кофе является любимый греческий фраппе. Его вкус сочетает в себе терпкость и свежесть, благодаря которым напиток приобрел немало поклонников по всему миру. Для приготовления настоящего фраппе понадобится остывший кофе, сахар, кубики льда и молоко либо сливки. Смешайте кофейную жидкость с сахаром, взбейте до появления пены в шейкере, перелейте в бокал, поместив туда несколько кусочков льда, а затем добавьте нужное количество молока или сливок.

Холодный кофе с добавками

На основе классического фраппе можно готовить разнообразные коктейли, открывая для себя новые грани вкуса любимого напитка. Наибольшей популярностью пользуются рецепты холодного кофе с различными пряностями, молотыми орехами, сиропом или вареньем, фруктовым соком. Для романтического вечера можно приготовить холодный кофейный коктейль с ликером, коньяком, вином. Поклонникам необычного вкуса и тем, кто мечтает попробовать нечто новое, рекомендуем обратить внимание на рецепт холодного кофе с яичным желтком.