damkinet

Сталик: Машхурда

29 января 2013

Сталик: Машхурда

Сталик: Машхурда
Машхурда -- густой суп из маша (вид фасоли) и риса. Это блюдо среднеазиатской кухни относится к так называемым "жареным" супам. Машхурда -- по-узбекски, мошхурда -- по-таджикски, машли чорба -- по-туркменски и так далее. С небольшими вариациями это блюдо есть практически у всех народов Средней Азии и даже Китая. stalic.livejournal.com
Если наступил день, когда Вам придется стоять около плиты целый день, не расстраивайтесь, этот видео ролик Сталик: Машхурда да и много других поможет Вам решить эту проблему.

 
#1 написал: ayscahan (30 января 2013 20:40)
Вы настоящий гурман! Я тоже очень люблю? разнообразивать обычную еду, так она получается не обычной, а значит интересной-вкусной:)
#2 написал: SPQR ESQ (30 января 2013 20:40)
Я рожден в Азербайджане и вырос в Таджикистане - знаю непонаслышке о кухне Закавказья и Средней Азии. Сталик эту кухню? развивает и облагораживает. Сталику - большое уважение за кулинарное искусство от Б-га и за способность поделиться этим даром! Компетентно, грамотно, вкусно, аккуратно!!! Дай Б-г ему здоровья и новых удачных кулинарных находок!
#3 написал: zarinasun (30 января 2013 20:40)
Blagodarya vashey peredachi ya uznayu kak pravilno gotovit? vostochniye bluda, poluchayetsya ochen vkusno!
#4 написал: zarinasun (30 января 2013 20:40)
Spasibo vam bolshoye! Do six por neznala chto v mashxurdu mojno? dobavit imbir. S imbiryom vse vostochniye bluda poluchayutsya boleye aromatnimi I pikantnimi.
#5 написал: Ильфат Ахмеров (30 января 2013 20:40)
Да так бывает, что некоторые? русские знают свой язык хуже, чем некоторые узбеки
#6 написал: Stalic Khankishiev (30 января 2013 20:40)
И самая главная причина: рассказывая об узбекских и азербайджанских блюдах я, разумеется, буду использовать баранину. Стану говорить о корейских или немецких? - возьму свинину. Одним словом, я должен рассказать как правильно, как аутентично, а уж из чего готовить - дело выбора читателя и телезрителя.
#7 написал: Stalic Khankishiev (30 января 2013 20:40)
Всю свинину кормят комбикормом с гормонами, да и она вовсе не так вкуса, как была когда-то, хорошая говядина практически? всегда импортная, дорогая, а баранина при вполне адекватной цене более чистое, полезное мясо и, в отличие от говядины, всегда от молодых животных. Ну и многие снова разобрались во вкусе баранины - когда-то очень популярного мяса на Руси.
#8 написал: Stalic Khankishiev (30 января 2013 20:40)
Вы зря обобщаете: все больше людей в России переходят на баранину и не по причине того, что их рацион неожиданно стал восточным, а просто потому, что на сегодняшний день это наилучшее мясо, которое? можно купить на рынке.
#9 написал: xplodewar (30 января 2013 20:40)
приношу свои искренние извинения за комментарий про шашлык,был неадекватен.но вы тоже посудите везде ведь? баранина,в каждом ролике,редко бывает говядина ещё реже свинина.понятно стремление сохранить аутентичность рецепта,но ведь мы не на востоке и кушаем в основном хрюшку(свинину).
#10 написал: Stalic Khankishiev (30 января 2013 20:40)
Да Вы что? Нет? ))) Кто это к ролику "Сталик, Шашлык" оставил более чем странный комментарий с этим словом? И кто это до сих пор не понял, что мой комментарий, начинающийся со слова? "задолбал" - всего лишь зеркало?